Обнаружены фрагменты надгробных плит

В управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области поступила информация о том, что в ходе проведения работ на улице Фрунзе в районе дома № 161 обнаружены фрагменты надгробных плит. В ходе осмотра места проведения было установлено, что строителями были обнаружены надгробные памятники XIX - начала XX-го века.

Всего было обнаружено порядка 25 фрагментов, на некоторых из них сохранились надписи.

Просим всех, кто располагает какой-либо информацией об умерших захороненных под обнаруженными фрагментами, сообщить в управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области по адресу: 443041, г. Самара, ул. Рабочая, 85 (тел. (846) 200-17-40) или на электронный адрес: ugookn@samregion.ru.

Подробная информация находится по ссылкам ниже.

26 Мар 2018