Уведомлениео подготовке проекта нормативного правового акта

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области (далее - управление) извещает о начале обсуждения разработанного проекта Приказа управления «Об исключении выявленных объектов культурного наследия из Перечня выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Самарской области, включенииих в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утверждении границ территорий, режимов использования земельных участков в границах территорийи предметов охраны объектов культурного наследия» (г. Самара, ул. Победы, 104, г. Самара, ул. Краснодонская, 18/ул. Победы, 106) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443071, г. Самара, Волжский пр.,19,а также по адресу электронной почты: kotovaei@samregion.ru

Получить информацию можно по телефону: (846)3371592.

2. Срок приема предложений заинтересованных лиц с 24.12.2020по 14.01.2021.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

3. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта                    в случае его принятия – 01.03.2021.

4. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии                                     с полномочиями Управления, установленными Положением об управлении государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 15.06.2015 № 338), предусматривающими полномочия по принятию решений о включении объектов в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объектов культурного наследия регионального значения.

5. Цель предлагаемого правового регулирования

Повышение качества осуществления Управлением полномочий в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Проект нормативного акта направлен  на реализацию  ст.18 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

6. Проект нормативного акта распространяет действие, в случае его принятия, на юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, органы государственной власти и органы местного самоуправления. Переходный период при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия, отсутствует.

7. Информация об органе-разработчике: ___п. 1_____________________

(его наименование и местонахождение, контактный телефон (телефоны), адреса его официального сайта и электронной почты).

25 Дек 2020