Деятельность управления

Сохранение объектов культурного наследия Самарской области
Управление является уполномоченным органом исполнительной власти в области государственной охраны объектов культурного наследия. Осуществляет региональный государственный надзор в области охраны объектов культурного наследия
Популяризация объектов культурного наследия
Управлением разрабатываются и реализуются целевые программы по популяризации историко-культурного наследия Самарской области.
Использование объектов культурного наследия
Управление проводит мероприятия по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическое наблюдение в отношении выявленных объектов культурного наследия, определяет состав (перечень) видов работ по сохранению объекта культурного наследия, сроков (периодичности) проведения таких работ

Приказы, постановления и распоряжения

28 Дек 2021 Приказы
Приказ управления государственной охраны объектов культурного наследия от 22.11.2021 № 216 «Об утверждении предмета охраны объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации «Центральный телеграф», расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Красноармейская, д. 17»
22 Дек 2021 Распоряжения
21 Дек 2021 Другое
Список объектов культурного наследия
18 Ноя 2021 Проекты нормативно-правовых актов
Проект распоряжения Правительства Самарской области «О внесении изменений в распоряжение Правительства Самарской области от 11.11.2020 № 554-р «Об утверждении Плана мероприятий по включению городского округа Самара в перечень исторических поселений регионального значения, содействию развитию территории и сохранению объектов культурного наследия в исторической части городского округа Самара»»
18 Ноя 2021 Другое
Рекомендации работодателям по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха
12 Ноя 2021 Проекты нормативно-правовых актов
Проект постановления Правительства Самарской области «Об использовании средств областного бюджета, зарезервированных в составе утвержденных Законом Самарской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» бюджетных ассигнований, предусмотренных на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения новой коронавирусной инфекции, а также на иные цели, определенные Губернатором Самарской области и (или) Правительством Самарской области, и об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области в 2021 году по предоставлению субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на обеспечение сохранения объектов культурного наследия, находящихся на территории Самарской области».
13 Окт 2021 Другое
Методические рекомендации по подготовке заявок на финансирование мероприятий по сохранению объектов культурного наследия в рамках государственной программы РФ "Развитие культуры"
29 Сен 2021 Приказы
О внесении изменений в приказ управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области от 11.12.2017 № 135 «Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в областной бюджет, главным администратором которых является управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области»